На какие два разряда деляться числительные? желательно табличку с правилами и примерами или просто словами( с примерами) и краткое правило об имени числительном(с примерами)??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Имена числительные делятся на количественные ( сколько? - семь, двадцать) и порядковые ( какой? который? - второй, четвертый ).  Количественные и порядковые числительные по своему строению делятся на три группы:  простые: четыре, четырнадцать, тридцатый;  сложные: пятьдесят, пятьсот, стотысячный;  составные: двадцать пять, сто семьдесят пятый, три десятых