Чему учит произведение Лесков Н. "Тупейный художник" КРАТКО начните пожалуйста с рассказ учит ..... Очень срочно надо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В этом произведении рассказывается о трагической судьбе талантливой крепостной актрисы и о человеке, которого она любит. Аркадий, «тупейный художник» , как и другие идиоты того времени жертва жестоких феодальных нравов. Это произведение по композиции своеобразный рассказ в рассказе, то есть Лескова в тот момент стебало не по детски. Возможно, именно эта особенность, а также сравнительно небольшой объем дают нам основание называть творение Лескова то повестью, то рассказом или бредом обкурившегося торчка (которым и бал сей писатель) Зная любовь автора к «былям времени» , можно с уверенностью утверждать, что в основе «Тупейного художника» лежат реальные факты разврата и прелюбодеяний созерцаемыми этим автором .