Чему учит виктор петровичь астафиев детей в своих произведениях

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Педагогические цели:1.Организовать работу по анализу художественного текста.2.Формировать навыки выразительного чтения и пересказа эпизодов.3.Формировать умения отвечать на вопросы и подтверждать их текстом.4.Учить детей оценивать поступки героев и делать выводы.5.Организовать работу в группах.Ожидаемый результат:1.Учащиеся хорошо ориентируются в тексте.2.Умеют выразительно читать текст и пересказывать  отдельные эпизоды.3.Учащиеся умеют правильно отвечать на вопросы, подтверждая ответы текстом.4.Учащиеся умеют дать оценку таким нравственным  категориям, как совесть,честность, доброта, трудолюбие.5.Учащиеся умеют работать в группах, умеют оценивать ответы товарищей