Chercher. Trouver - проспрягать в présent (утв. и отриц.форма) очень срочно прошу сегодня уже надо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Présentje cherche tu cherches il cherche nous cherchons vous cherchez ils cherchentPrésentje ne cherche pas tu ne cherches pas il ne cherche pas nous ne cherchons pas vous ne cherchez pas ils ne cherchent pasPrésentje trouve tu trouves il trouve nous trouvons vous trouvez ils trouventPrésentje ne trouve pas tu ne trouves pas il ne trouve pas nous ne trouvons pas vous ne trouvez pas ils ne trouvent pas