Через блок перекинута невесомая нерастяжимая нить, к концам которой подвешены два груза массами 0,8 кг и 0,2 кг. В начальный момент времени блок зафиксирован и система покоитс

Через блок перекинута невесомая нерастяжимая нить, к концам которой подвешены два груза массами 0,8 кг и 0,2 кг. В начальный момент времени блок зафиксирован и система покоитс я: оба груза находятся на высоте 1 м над уровнем пола. Затем блок освобождают, и он начинает вращаться без трения. Какую скорость будет иметь первый груз в момент времени, когда он достигнет пола? Сопротивлением пренебречь. Ответ записать в метрах в секунду с точностью до десятых.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
неподвижныйм блок не дает выигрыша в силе , поэтому mg