Через какой промежуток времени с момента старта мотоциклист разовьёт скорость 72 км/ч, двигаясь с постоянным ускорением 5 м/с?
Через какой промежуток времени с момента старта мотоциклист разовьёт скорость 72 км/ч, двигаясь с постоянным ускорением 5 м/с?
Ответ(ы) на вопрос:
Дано:
[latex]v _{0} = 0[/latex] м\с
[latex]v= 72 [/latex] км\ч
[latex]a = 5[/latex] м\[latex]c ^{2} [/latex]
Найти:
t=?
Решение:
[latex]V= V _{0} + at[/latex]
Но так как начальная скорость у нас равна 0,то
[latex]V= at[/latex]
=>
[latex]t= \frac{v}{a} [/latex]
[latex]t= \frac{20}{5} = 4[/latex] с
Ответ: 4 с
Не нашли ответ?
Похожие вопросы