Через какой промежуток времени с момента старта мотоциклист разовьёт скорость 72 км/ч, двигаясь с постоянным ускорением 5 м/с?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: [latex]v _{0} = 0[/latex] м\с [latex]v= 72 [/latex] км\ч [latex]a = 5[/latex] м\[latex]c ^{2} [/latex] Найти: t=? Решение: [latex]V= V _{0} + at[/latex] Но так как начальная скорость у нас равна 0,то  [latex]V= at[/latex]  => [latex]t= \frac{v}{a} [/latex] [latex]t= \frac{20}{5} = 4[/latex] с Ответ: 4 с