Через неделю Алеша радостно смотрел на новенький столик. Выпиши основу, а потом все пары в которых входят второстепенные члены.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основа предложения: Алёша смотрел. Пары:Смотрел(как?)радостно Смотрел (на что?) на столик Столик(какой?)новенький Смотрел (через что?) через неделю
Гость
Алёша смотрел - грамматич. основа: Алёша - подлежащее, смотрел - сказуемое. Смотрел (как?) радостно, смотрел (на что?) на столик, Смотрел (через что?) через неделю (через - предлог), столик (какой?) новенький.