Через сторону АС,треугольник ABC проведена плоскость aльфа.Точка В принадлежит точке альфа.Докажите,что прямая проходит через АВ и ВС параллельна плоскости альфа.Пожалуйста с рисунком)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прямая проходящая через центры сторон АВ И ВС будет параллельна стороне АС при этом она не будет принадлежать плоскости альфа. А всякая прямая называемая параллельной плоскости должна быть параллельна любой прямой лежащей в этой плоскости и не принадлежать этой плоскости.