Черная кошка с белыми пятнами на шее и на животе (S) скрещивается с таким же по фенотипу котом одинакового с ней генотипа. какова вероятность рождения у этой пары сплошь черного котенка без пятен на теле?
Ответ(ы) на вопрос:
S -пятнистый s- без пятен Найти F - ? Решение: Скрещиваем: Ss x Ss Потомки: SS, Ss, Ss , ss - вероятность рождения котенка без пятен 25% Ответ: 25%