Черты сходства и черты различия географического положения материков Африка и Южная Америка Австралия(и таблицу всю пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Оба материка пересекаются экватором. Южная Америка пересекается экватором в северной части материка. Африка - в центре материка.2. Нулевым меридианом пересекается только Африка в западной части материка. Большая часть материка находится в восточном полушарии. Южная Америка нулевым меридианом не пересекается. Находится в западном полушарии.3. ТропикамиОба материка пересекаются южным тропиком. Африка пересекается и северным тропиком. Большая часть Африки находится в жарком тепловом поясе (между двумя тропиками)4. Полярными кругами материки не пересекаются.5. Оба материка вытянуты в меридиональном направлении (т. е. с севера на юг)6. Крайние точки: Африка: с. т. - м. Бен-Секка, ю. т. - м. Игольный, з. т. - м. Альмади. в. т. - м. Рас-ХафунЮ. Америка: с. т. -м. Гальинас. ю. т. - м. Фроуорд. з. т. - м. Париньс, в. т. - м. Кабу-Бранку7. Оба материка омываются 2 океанами: Ю. Америка: Атлантическим и Тихим, Африка: Атлантическим и Индийским