Четверо ребят обсуждали ответ к задаче. Коля сказал: «Это число 9», Роман: «Это простое число», Катя: «Это четное число». А Наташа сказала, что это число 15. Назови правильный ответ, если правы одна девочка и один мальчик, а др...

Четверо ребят обсуждали ответ к задаче. Коля сказал: «Это число 9», Роман: «Это простое число», Катя: «Это четное число». А Наташа сказала, что это число 15. Назови правильный ответ, если правы одна девочка и один мальчик, а другие мальчик и девочка ошибаются. Запиши решение задачи с объяснениями.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рома и катя. так как 9-15=6 просто и четное задача на логику
Гость
ответы мальчика и девочки должны давать истину Рассмотрим варианты: 9 и четное = ложь 9 и 15 = ложь простое и четное = истина простое и 15 = ложь => Ответом является число 2 (простое и четное) Роман и Катя правы Коля и Наташа ошибаются