Четыре чёрненьких чумазеньких чертёнка чертили чёрными чернилами чертёж. Сколько флаконов чернил израсходовали чертята, если каждый начертил по 4 чертежа, а на выполнение одного чертежа уходило по 5 флаконов чернил? Решите зада...

Четыре чёрненьких чумазеньких чертёнка чертили чёрными чернилами чертёж. Сколько флаконов чернил израсходовали чертята, если каждый начертил по 4 чертежа, а на выполнение одного чертежа уходило по 5 флаконов чернил? Решите задачу двумя способами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4чертенка по 4 чертежа. И на каждый чертеж 5 флак. 1)( 4*4)*5= 80фл 4 чертежа по 5 флак на каждый,и четыре чертенка 2)(4*5)*4=80фл