Четыре одинаковых сопротивления соединены сначала последовательно, а затем параллельно. Во сколько раз отличаются сопротивления этих типов соединений?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Последовательное соединение: [latex]R_1=4R_0[/latex] Параллельное соединение: [latex]R_2= \frac{R_0}{4} [/latex] [latex] \frac{R_1}{R_2} = \frac{4R_0}{ \frac{R_0}{4} } = \frac{16R_0}{R_0} = \frac{16}{1} [/latex]