Четыре подруги сыграли между собой по одной партии в шашки.Сколько всего пратий было сыграно?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(4-1)+(4-2)+(4-3)= 6 партий было сыграно
Гость
Первая подруга сыграла со 2-ой, с 3-ей, с 4-ой подругами - это 3 партии Вторая сыграла с 3-ей, и с 4-ой (2партии); с 1-ой подругой уже подсчитали Третья сыграла с 4-ой 1 партию, остальные уже подсчитали Решение:  1) 3 + 2 + 1 = 6 (партий) всего Ответ: 6 партий всего сыграли.