Четырёхугольник ABCD вписан в окружность.угол ABC РАВЕН 92 градуса, угол CAD равен 60 градусов. Найдите угол ABD.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рассмотрим угол abc- вписанный , опирается на дугу ac , следовательно дуга ac=2*abc=2*92=184 угол cad вписанный, след.,дуга cd, на которую он опирается равна 2*60=120 угол abd опирается на дугу ad=184-120=64, т.е. угол abd=64/2=32