Чи є правильне твердження эмбрион отримує кисень и поживні речовини з кров'ю матери"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это правильное утверждение потому что плод для дыхания Не используют легкие он получает кислород через плаценту прямо из крови если мать правильно дышет она может снабдить ребенка необходимым количеством кислорода. Развитие ребенка в матке происходит за счёт вещества содержащихся в крови матери удивительный орган плацента который развивается вместе с ребёнком способен отфильтровать из кровеносных сосудов матки необходимы для плода питательные вещества они поступают ребенку через пуповину