Чьи идеи, на ваш взгляд, - нестяжателей или иосифлян - более соответствовали христи

Чьи идеи, на ваш взгляд, - нестяжателей или иосифлян - более соответствовали христианским заповедям?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Идеи нестяжателей более соответствовали христианским заповедям, так как они осуждали накопление земельных владений и богатств. Церковь должна быть богата не в  материальном смысле слова, а в смысле духовном.Церковь должна быть скромной и полностью отрешиться от земных забот.