Чинит кран - починит кран, посыплет солью -посыпает солью,рассказывает сказку-расскажет сказку ,побегает по аллее-побежит по аллее,мешает краски-размешивает краски ,растет под окном -вырастет под окном ,сажает цветы - высаживае...

Чинит кран - починит кран, посыплет солью -посыпает солью,рассказывает сказку-расскажет сказку ,побегает по аллее-побежит по аллее,мешает краски-размешивает краски ,растет под окном -вырастет под окном ,сажает цветы - высаживает цветы. Запишите словосочетания и определите форму времени каждого глагола.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Настоящее и будущее время.