Чип собрал 15 сьедобных грибов,а несьедобных в 3 раза меньше.Дейл собрал столько же грибов,сколько и Чип,но сьедобных в 4 раза больше,чем несьедобных.Сколько сьедобных грибов собрал Дейл?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 15:3=5 грибов несъедобных у Чипа 2) пусть х несъедобных грибов у Дейла, тогда 4х съедобных грибов 4х+х=15 5х=15 х=15:5 х=3, 3 несъедобных грибов 3) 3*4=12 съедобных грибов ответ: 12 грибов
Гость
1)15-4=11(г)-не съедобные грибы собрал Чип 2)15+4=19(г)-съедобные грибы собрал Деил Ответ:19 съедобных грибов собрал Деил