Число n натуральное. Из неравенств 2n gt; 70, n lt; 100, 3n ≥ 25, n ≥ 10, n gt; 5 два неверных и т

Число n натуральное. Из неравенств 2n > 70, n < 100, 3n ≥ 25, n ≥ 10, n > 5 два неверных и три верных. Чему равно число n? Ответ обосновать.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Очевидно,что первое неравенство не может быть верным так как тогда верны все остальные неравенства,значит число меньше 36 и четвертое неравенство не может быть верным так как тогда верны четыре неравенства. Следовательно число больше пяти,меньше 10,а умножение этого числа на три больше 25. Подходит только девять. n=9