Чистая продукция - прирост живой биомассы вследствие использования солнечной энергии на участке тропического леса составила 20 т на 1 га за год при аккумуляции 0,1% солнечной энергии.Какое количество составит прирост биомассы н...

Чистая продукция - прирост живой биомассы вследствие использования солнечной энергии на участке тропического леса составила 20 т на 1 га за год при аккумуляции 0,1% солнечной энергии.Какое количество составит прирост биомассы на такой же площади саванны где используется 0,04% энергии Солнца (интенсивность излучения считать одинаковой)?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \frac{20}{0,1} = \frac{x}{0, 04} [/latex] 0,1x = 20 * 0,04 0,1x = 0,8 x = 8