Читайте! Пусть не будет ни одного дня, когда бы вы не прочли хотя бы одной страницы из новой книги. Объясните смысл высказывания
Ответ(ы) на вопрос:
Смысл этого предложения говорит, что нужно читать каждый день, хотя бы одну страницу, неважно книги или стиха, главное - читать.
Смысл заключается в том что человек читая определенную книгу набирается мало по малу в первую очередь грамотного произношения и правописания слов, грамотная речь, которая кстати не мало важна для жизни современного человека. Много хранит в себе всякая книга, может научить мудрости, морали, и поможет извлечь урок...иными словами книга отдельный мир, читая ее, каждый человек поймет по своему и выделит для себя ту информацию что нужна для дальнейшего ...