Членам одной семьи сейчас вместе 73 года. семья состоит из мужа ,жены, дочери ,сына. муж старше жены на 3 года, дочь старше сына на 2 года. 4 года тому назад членам семьи вместе было 58 лет. Сколько лет сейчас каждому члену семьи?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мужу - 29 жене -25 Сыну - 8 Дочери - 10 решение: 57=x+y+x+y+3+2 57-5=52 52=x+y+x+y 52/2=26 ну а далее лично я подбором решала. выходит, что 4 года назад им было мужу - 25, жене -22, сыну-4, дочери-6
Гость
Я пыталась это решить и я поняла что тут опечатка..... 58 не как не получается.... получается только 57.... Если думать что тут опечатка то получается мужу 30 лет, жене 27,дочке 9, сыну 7.