Чому на півострові Флорида і Каліфорнія, що розташовані в одному часовому поясі,поширені неоднакові природні зони?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
причины: 1. п-ва имеют разный тип климата: Флорида - тропический влажный, Калифорния - тропический сухой. Следовательно, природные зоны: Флорида - влажные леса, Калифорния  - пустыни. 2. Но климат различается из-за того, что Калифорнию омывает холодное Калифорнийское течение (испарения нет, осадков нет), а Флориду - теплое течение (спарение, осадки)