Что более эффективно в качестве грелки:2 кг песка или 2 л воды при температуре +60?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Более эффективна грелка из песка,песок болеее теплоёмкий,молекула песка тяжелее,чем молекула воды.Песок дольше нагревается и дольше остывает
Гость
Более эффективна грелка из песка, песок более теплоёмкий.Он будет дольше нагреваться, но по сравнению с водой не так быстро остывает .