Что будет если экватор материк Африки будет находится больше на юге но меньше на севере

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что экватор пересекает её посредине, и одинаковые пояса располагаются симметрично к северу и югу от экватора. Если бы Африка тянулась от экватора на север или от экватора на юг (то есть, экватор был бы на краю материка, а не в середине, как на самом деле) , то поясов было бы больше, так как они бы не повторялись.