Что было главным средством транспортировки товаров из Руси в Византию? Вспомните, какие грузы пере возились туда и обратно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Торговый путь в Византию шел по рекам и по Черному морю.Отсюда основные средства перевозки это деревянные суда.В Византию везли воск,меха,мед,смолу,деготь,шкуры,рабов,металлы.Из Византии везли ткани и дорогую одежду,украшения,дорогую посуду,пряности,вина,породистых лошадей,фрукты,растительные масла,конскую упряжь,дорогое оружие и доспехи,драгоценные камни.