Что было общего в природных условиях Древнего Египта и двуречья и Древней Индииответьте пожалуйста 20 баллов

Что было общего в природных условиях Древнего Египта и двуречья и Древней Индии ответьте пожалуйста 20 баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Почвы в Южном Двуречье удивительно плодородны. Так же как Нил в Египте, реки дарили жизнь и процветание этой тёплой стране. Но разливы рек проходили бурно: порою потоки воды обрушивались на населения и пастбища, снося и жилища, и загоны для скота.