Что было причиной конфликта между Владимиром и Ярославом?1) попытка новгородского князя захватить великокняжескую власть2) стремление Ярополка отстранить братьев от престолонаследия3) отказ новгородского князя платить дань киев...

Что было причиной конфликта между Владимиром и Ярославом? 1) попытка новгородского князя захватить великокняжескую власть 2) стремление Ярополка отстранить братьев от престолонаследия 3) отказ новгородского князя платить дань киевскому князю 4) стремление Новгорода от делиться от Киева
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 или 4 точно не уверен
Гость
4) подходит немного, т.к Новгород всегда стремился стать обособленным, но тут скорее 1)