Что было раньше и на сколько: Саламинская битва или Марафонская битва??? Помогите

Что было раньше и на сколько: Саламинская битва или Марафонская битва??? Помогитепожалуйста! Я учусь во 2 классе
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Марафонская битва 490 год до н.э. Саламинская битва 480 год до н.э. Марафонская битва была раньше Саламинской на 10 лет. Афинянин Солон между 640 и 635 — около 559 до н. э Значит он не мог быть на празднике.