Что делает правительство для того, чтобы:-сохранить рыночную систему-обеспечить общественные товары и услуги-защитить население от вредных побочных последствий-перераспределить доходы-стабилизировать экономику

Что делает правительство для того, чтобы: -сохранить рыночную систему -обеспечить общественные товары и услуги -защитить население от вредных побочных последствий -перераспределить доходы -стабилизировать экономику
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
- Не вмешивается в образованию цен, цены образовываются завися от спроса и предложения. -Не запрещает ввоз из других стран продукты которых нет, создаёт гос резервы, сама государство при не хватке продовольствий  закупает продукцию,  -создаёт защитные сооружения, контролирует промышленность на выброс  вредных веществ