Что делал обломов дома? Как далеко простирались ученые стремления Обломова? Помогите пожалуйста, не успеваю прочитать сама. Очень надо на завтра.
Ответ(ы) на вопрос:
Лежал на диване, кричал постоянно "Захааар!", а тот спрыгивал с печки и слушал, как что-то невнятное бормочет Обломов. Примечательным символом стала книга на полке, которая пролежала в открытом состоянии настолько долго, что когда к нему пришли гости, то сдули пыль с книги.
Каждый раз, когда к нему кто-то приходил, он просил не подходить близко, поскольку гость с холода и мог его остудить.
Также дома ему снится знаменитый сон про деревню, где он родился и где рос. Этот отрывок советую прочитать, поскольку он полностью раскрывает образ героя, а именно, почему он стал таким, какой он есть.