Что добавили в понимание личности Твардовского высказывания о нем и какой вам представляется личность поэта

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Высказывание об А.Т. Твардовском многое говорит его личности. Он трепетно относился к творчеству и не лк: бил обсуждать творческих планов, считал, что работать над наедине с листом бумаги. Твардовский, по воспоминания] литературоведа Лакшина, обладал врожденным тактом почти аристократической воспитанностью. Еще Твардовс кий верил в добро, считал, что зло на земле ненадолго. Художник О.Г. Верейский, С кем долгие годы дружил Твардовский, считал главными чертами писателя искренность и независимость в мыслях. Твардовский жил ради людей, чтобы «чью-то душу отпустила боль». Личность поэта очень глубокая, а душа — широкая, поэтому этот человек сыграл такую роль в развитии литературы