Что ещё тебе хотелось узнать бы о живописи и живописцах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все мы знаем, что живопись - дело далеко не из легких.  Как же им удается так много времени уделять своему творчеству?  Как  у них не опускаются руки после "блина комом"?  Бывают ли у них творческие кризисы?  Как думают сами живописцы, является ли живопись неотъемлемой частью духовной жизни общества?
Гость
Откуда взялось это слово ( живопись )? В каком году появились живописцы ? Чем они занимаются ? На каких поверхностях рисовали живописцы?