Что из этих параллельна оси ординат? 1.  -х=у 2. х=2 3. х=0 4. у-7=0   Пожалуйста, обясни,почему так?  Как находить  что паралльно оси ординат ?       Еще есть задания,по этой теме, кто сможет помочь,напишите мне пожалуйста! За...

Что из этих параллельна оси ординат? 1.  -х=у 2. х=2 3. х=0 4. у-7=0   Пожалуйста, обясни,почему так?  Как находить  что паралльно оси ординат ?       Еще есть задания,по этой теме, кто сможет помочь,напишите мне пожалуйста! Завтра тестированию по этйо теме:( Пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ:х=2  все прямые вида х=а, т.е.  где нет у - параллельны оси ординат и пересекают ось ОХ в точке х=а.Например, х=3,х=-2 итд все прямые вида  у = в  параллельны  оси  абсцисс  и  пересекают   ось   ОУ  в точке   у=в.Например   у =5,  у = -6 и т.д. в других  случаях у = кх +в  график - прямая  пересекает  обе   оси  координат.   Например: у = 3х,  у = -х +2  и т.л.