Помогите ответить на вопросы: по рассказу Живое пламя 1)Почему тёте Оле не нравились маки? 2)С чем автор сравнивает маки?Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
может быть потому, что маки очень быстро умирают и долго не стоят, а за ними надо ухаживать чтобы он вырасли, маки автор сравнивает с огнём,т.к они ярко красные и выглядят как пламя)