Что из перечисленного характеризовало международное положение СССР в первые послевоенные годы (1945–1950 гг.)? 1. «разрядка» международной напряжённости 2. начало «холодной войны» со странами Запада 3. разрыв дипломатических от...

Что из перечисленного характеризовало международное положение СССР в первые послевоенные годы (1945–1950 гг.)? 1. «разрядка» международной напряжённости 2. начало «холодной войны» со странами Запада 3. разрыв дипломатических отношений со странами Восточной Европы 4. укрепление союзнических отношений с США и Великобританией
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: 2 (начало холодной войны) Достаточно вспомнить речь У.Черчилля  в Фултоне в 1946 - там как раз о Холодной войне с СССР он говорит