Что из перечисленного относится к ароморфозам, идиоадаптациям, дегенерации?     1. Ячеистые лёгкие у рептилий; 2.Превичная кора головного мозга у рептилий; 3.Голый хвост у бобра; 4.Отсутствие конечностей у змей; 5.Отсутствие ко...

Что из перечисленного относится к ароморфозам, идиоадаптациям, дегенерации?     1. Ячеистые лёгкие у рептилий; 2.Превичная кора головного мозга у рептилий; 3.Голый хвост у бобра; 4.Отсутствие конечностей у змей; 5.Отсутствие корней у повилки; 6.Отсутствие потовых желез у собак; 7.Образование ластов у моржей; 8.Молочные железы у млекопитающих; 9.Появление семян у голосеменных; 10.Появление зацепок на плодах лопуха; 11.Отсутствие кровеносной системы у цепней; 12.Образование позвоночника у хордовых.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. А 2. А 3. И 4. И или Д 5. И или Д 6. И 7. И 8. А 9. А 10. И 11.  И или Д 12. А