Что из перечисленного относится к политике российского руководства в начале 1990-х гг.? 1) восстановление однопартийной системы 2) сохранение единого союзного государства 3) начало освоения целинных земель 4) ...

Что из перечисленного относится к политике российского руководства в начале 1990-х гг.? 1) восстановление однопартийной системы 2) сохранение единого союзного государства 3) начало освоения целинных земель 4) проведение радикальных рыночных реформ поясните свой ответ, пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что из перечисленного относится к политике российского руководства в начале 1990-х гг.?4) проведение радикальных рыночных реформ. Начало 90-х -Россия после развала СССР, приватизация.либерализация внешней политики и цен,политика перехода к рыночным отношениям.Для этого были необходимы радикальные и быстрые меры,поэтому и провели реформы правительство Ельцина-Гайдара. (Освоение целины- в 1955—1965,сохранение единого союзного государства-1991 года,при Горбачёве и СССР,восстановление однопартийной системы-в в СССР в 20-30 годы.)