Какой способ защиты населения от селей вы считаете самым эфективным

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Борьба с селями. Для защиты объектов и снижения возможных разрушений и потерь среди населения в селеопасном районе возводятся, противоселевые сооружения, позволяющие: А) задержать селевые выносы выше защищаемого объекта; Б) отвести селевой поток от защищаемого объекта или пропустить его через объект; В) стабилизацию и защиту русла от размыва; Г) обеспечить снижение силы ударного воздействия селевого потока.
Гость
строительство противоселевых инженерных и гидротехнических сооружений.