Что изобрели в персии

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Персидская династия Сасанидов активно воевала с Римской империей в период с III по VII век н. э. , часто применяя весьма жестокие и изощренные способы, позволяющие проникнуть внутрь древнеримских крепостей. Именно тогда и появилось первое химическое оружие. Из зала по особым лестничным устройствам на колеснице (изобретение персов) , запряжённой восьмёркой гнедых лошадей, царь мог подняться на встречу с солнцем 480 год до н. э. Пантонный мост – Персия 650 год Ветряная мельница – Персия
Гость
химическое оружее в древней персии воевали и когда воевали и создали химическое оружее