Что изучает физика? Роль физики в жизни человека, в развитие техники?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Физика-изучает закономерности движения материи,её относят к точным наукам.Наблюдения,опыты,эксперименты,позволили нам достичь высокого уровня в сфери науки и общества.Продвижение  технического прогресса существенно облегчила жизнь общества. Всё новое в технике,непременно связанно с возрастанием роли науки  в техническом развитии.