Что хочет сказать нам писатель, рассказывая об этой дружбе? Почему не удался первый побег? Как относились к Жилину татары? В чём смысл рассказа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
о чем речь , что это и какая книга. Они встретились когда Жилин собирался ехать к маме . Жилин был смелым устойчевым. А кастылин нечего не делал. Дина помогла Жилину , потому что Жилин делал ей игрушки. То что нелзя судит человека если он какой-то ленивый , не красивый все равно дружите с ними. Потому что ехал тотар Когда Жилин и Кастылин убегали , они спрятались и Кастылин закричал. Они Жилина уважали , потому что он за каждые копейки торговался