Что хотел сказать своим стихотворением "Прогулка" Сергей Михалков

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С.Михалков своим стихотворением "Прогулка" хотел показать читателю, как не нужно себя вести на отдыхе, на природе. Важно, чтобы после прекрасного отдыха мы оставляли после себя чистое место, не загрязненное отходами и прочим мусором. Многие поступают очень плохо, оставляя после себя банки, бутылки, огрызки.Нужно беречь природу и нашу планету!