Крокодилы умеют убивать. Это просто самые настоящие машины для убийства. Если сравнивать крокодила с акулой, то у последней мощность укуса в три раза меньше.
Крокодилы умеют подпрыгивать над водой на высоту около 3 метров.
Удивительно, но недавно зоологи убедились в том, что некоторые виды крокодилов умеют лазить по деревьям.
Так же эти рептилии умеют голодать. Они способны продержаться без пищи целый год!
А ещё крокодилы умеют быть благодарными. Один человек из Коста-Рики подобрал и выходил кем-то подстреленного крокодила. Когда же он отпустил рептилию на свободу, та вернулась и поселилась в пруду неподалеку от жилища своего спасителя. Они были очень привязаны друг к другу, часто вместе плавали и резвились.