Что можно сказать о полной механической энергии ко леблющегося маятника в любой момент времени, если допустить, что потерь энергии нет? Согласно какому закону это можно утверждать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если потерь энергии нет то механическая энергия сохраняется, это можно утверждать на основании закона сохранения механической энергии Е = Ек +Еп = const