Что можно сказать о выталкивающей силе если объем тел одинаковый
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Закон Архимеда формулируется следующим образом: на тело, погружённое в жидкость (или газ), действует выталкивающая сила, равная весу жидкости (или газа) в объёме тела. Сила называется силой Архимеда:
FA = рgV,
Чем больше плотность жидкости, в которую погружено тело, тем больше выталкивающая сила, действующая на тело со стороны данной жидкости.
ЗАВИСИТ:
1. От плотности жидкости ρж.
2. От объема погруженной части тела Vт.
НЕ ЗАВИСИТ
1. От плотности тела.
2. От формы тела.
3. От высоты столба жидкости над телом.