Что надо писать Приставка служит для чего

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приставка-значимая часть слова, которая стоит обычно перед корнем и служит для образования новых слов
Гость
Для начало... 1) Что такое приставка? 2) Для чего она служит? 3) Как она пишется? 1) Приставка - это значимая часть слова, которая стоит перед корнем. 2) Приставка служит для - образования слов. 3) Приставка пишется слитно со словом. Вот. Скоро вы будете проходить предлоги, запомни! Что предлог пишется раздельно от слова, а приставка слитно. Например: Потерянный - (приставка По) У земли - (предлог У) И да, в 5 или в 6 классе будете учить и про частицу. Я в 4 и мы уже это учим) Удачи!