Задан массив размером 4х3 заполненный произвольными числами в диапазоне [15,19]. посчитать сумму элементов каждой строки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var A:array[1..4,1..3] of integer; i,j:integer; Begin For i:= 1 to 4 do     Begin     For j:= 1 to 3 do         Begin         A[i,j]:=random(5)+15;         Write(A[i,j]:3,' ')         End;     WriteLn;     End; WriteLn; For i:= 1 to 4 do     Begin     For j:= 2 to 3 do         A[i,1]:=A[i,1]+A[i,j];     Write(A[i,1]);     WriteLn;     End; End.