Что надо заменить в словосочетаниях, чтобы причастия и прилагательные оказались в форме женского рода?В форме множественного числа? Серебристый сверкающий снег, смеющейся маленький мальчик, строящееся высотное здание, игравший...

Что надо заменить в словосочетаниях, чтобы причастия и прилагательные оказались в форме женского рода?В форме множественного числа? Серебристый сверкающий снег, смеющейся маленький мальчик, строящееся высотное здание, игравший пушистый котенок.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Заменить надо в словосочетании главное слово - существительное Серебристая сверкающая лампочка, смеющая маленькая девочка, строящаяся высотная телебашня, игравшая пушистая  лиса То же самое, поставить существительное во множественное число и согласовать с ним прилагательное и причастие